Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • 1 июня и 1 сентября в Курской области запрещена продажа алкогольной продукции

1 июня и 1 сентября в Курской области запрещена продажа алкогольной продукции

25 августа, 2018 12:02
1 июня и 1 сентября в Курской области запрещена продажа алкогольной продукции

Изменения в Закон Курской области от 09.09.2015 г. №73-ЗКО «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области» внесены в ноябре 2017 года.

Теперь в регионе запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в День защиты детей – 1 июня и в День знаний — 1 сентября.

Данный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Руководителям объектов торговли, осуществляющим розничную продажу алкоголя, рекомендуется заблаговременно разместить для покупателей на видных местах информацию об указанных запретах.

Несоблюдение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20000 до 40000 рублей; на юридических лиц — от 100000 до 300000 с конфискацией алкогольной продукции или аннулирования лицензии во внесудебном порядке.

Так, за продажу алкогольной продукции 1 июня 2018 года 23 организации уже привлечены к административной ответственности.

В комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области действует телефон горячей линии (4712) 70-24-97, по которому можно получить необходимую информацию, а также сообщить о фактах нарушения требований законодательства.

Заказать звонок
+
Жду звонка!