Skip to main content

Социальные сети

В выходные куряне смогут проверить здоровье легких

21 марта, 2018 20:05
В выходные куряне смогут проверить здоровье легких

24 и 25 марта врачи Курского противотуберкулезного диспансера проведут акцию по выявлению туберкулеза у жителей областного центра. Для максимальной эффективности мероприятия и удобства курян одновременно два передвижных флюорографа будут работать вблизи популярных торговых комплексов: ул. К. Маркса, дома № 6 и № 68. С 10.00 до 16.00 можно в считанные минуты пройти обследование и получить результат на руки. Врач и лаборант-рентгенолог проверят органы дыхания на наличие как обычных воспалительных заболеваний, так и туберкулеза. 

Как показывает многолетняя практика проведения таких мероприятий, куряне не пренебрегают возможностью убедиться, что коварная болезнь их не коснулась.

Стоит отметить, что мобильная группа противотуберкулезного диспансера в 2017 году обеспечила 55 выездов флюорографа в лечебные учреждения Курской области, охватив исследованиями 25,5 тыс. жителей районов, при этом 56 курянам поставлен диагноз туберкулез, у 48 выявлены новообразования. В целом, специалисты Курского областного клинического противотуберкулезного диспансера за прошлый год охватили 75% населения региона профилактическими осмотрами. 

 
Заказать звонок
+
Жду звонка!