Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В Курской области на обеспечение безопасности образовательных учреждений выделили более 30 млн рублей

В Курской области на обеспечение безопасности образовательных учреждений выделили более 30 млн рублей

04 сентября, 2019 21:16
В Курской области на обеспечение безопасности образовательных учреждений выделили более 30 млн рублей

Речь об этом, а также о том, какие проекты в образовании будут реализованы 2019 году, шла на пресс-конференции председателя комитета образования и науки Натальи Пархоменко.

«В этом году за парты сели 117 тысяч юных курян, из них 13 тысяч – первоклассники. Я считаю, что для нас важно и нужно в первую очередь предпринимать все меры по обеспечению безопасности в наших образовательных учреждениях. Тревожная кнопка, система видеонаблюдения и профессиональная охрана – такие меры безопасности должны быть в каждой школе», – подчеркнула Наталья Пархоменко.

В новом учебном году юных курян ждет появление Центра одаренных детей и центра цифрового образования «IT-куб», обновление материально-технической базы школ и еще ряд новшеств в рамках нацпроекта «Образование».

«Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2024 году войти по уровню образования в десятку ведущих стран мира. Для достижения этой цели в рамках нацпроекта у нас в регионе реализуется 7 проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего» и «Социальная активность», — отметила председатель комитета образования и науки.

Наталья Пархоменко также сообщила, что помимо стационарного «Кванториума» в области появятся шесть мобильных для детей из отдаленных сел. В этих лабораториях «на колесах» школьники разных возрастов смогут заниматься промышленным дизайном, робототехникой, конструированием.

Помимо этого, в образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья в Курске, Дмитриевском и Октябрьском районах появилось современное швейное и столярное оборудование, теплицы.

Также Наталья Пархоменко сообщила, что во всех школах региона до 2024 года должен появиться высокоскоростной интернет.

Заказать звонок
+
Жду звонка!