Skip to main content

Социальные сети

В Курской области прошли обильные снегопады

02 декабря, 2018 13:13
В Курской области прошли обильные снегопады

На утреннем селекторном совещании с руководителями оперативных групп муниципальных образований, представителями комитетов администрации области, федеральных структур, служб и предприятий, отвечающих за вопросы жизнеобеспечения региона врио заместителя губернатора — председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов акцентировал внимание на поддержании дорог федеральных и основных магистралей в рабочем состоянии.

С наступлением снегопада оперативные группы МЧС контролируют ситуацию на дорогах Курской области в усиленном режиме. Контроль ведется с помощью установленной системы видеокамер Мониторинговым центром комитета региональной безопасности. В случае обнаружения заторов информация передается в Центр управления кризисных ситуаций для принятия мер по ликвидации последствий. Для помощи забуксовавшим машинам привлекаются дорожные и коммунальные службы.

По итогам совещания Михаил Горбунов поручил руководителям муниципальных образований организовать работу управляющих компаний, предприятий и организаций области по уборке закрепленных территорий, дворов и тротуаров. Данный вопрос находится на контроле у заместителя губернатора Курской области Алексея Смирнова.

В настоящее время циклон покинул территорию Курской области – сообщают синоптики, по прогнозу Гидрометцентра к вечеру ожидается понижение температуры в отдельных районах до -19.

Заказать звонок
+
Жду звонка!