Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Врачи-кибернетики из ЮЗГУ получили свидетельство об аккредитации специалиста

Врачи-кибернетики из ЮЗГУ получили свидетельство об аккредитации специалиста

29 июля, 2019 19:29
Врачи-кибернетики из ЮЗГУ получили свидетельство об аккредитации специалиста

Первые выпускники новой для ЮЗГУ специальности недавно получили дипломы о высшем образовании. Но, прежде чем приступить к работе, специалисты медицинского профиля должны пройти аккредитацию. Эта процедура впервые прошла на кафедре «Биомедицинская инженерия» на минувшей неделе. 

Первичная аккредитация включает в себя проверку как теоретических, так и практических знаний выпускников. Тестирование и отработка навыков проходят на специально оборудованных аттестационных станциях: здесь проводили сердечно-легочную реанимацию, искали информацию в медицинских базах данных, кодировали записи в учетных медицинских документах в соответствии с правилами международной классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, а также рассчитывали медико-демографические показатели.

Знания оценивали ведущие специалисты Курской области: практические врачи и ученые КГМУ, представители ОБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», Курской областной клинической больницы, комитета здравоохранения Курской области, департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области.

Для справки: с введением в действие Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на ведение медицинской и фармацевтической деятельности в нашей стране имеют лица, получившие профильное образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Заказать звонок
+
Жду звонка!