Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В регионе продолжается строительство 3-й очереди онкоцентра

В регионе продолжается строительство 3-й очереди онкоцентра

16 февраля, 2018 18:11
В регионе продолжается строительство 3-й очереди онкоцентра

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил письмо министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, в котором выражает признательность за предоставленную возможность продолжения участия Курской области в реализации федеральной адресной инвестиционной программы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в части капитального строительства Курского областного онкологического диспансера. 

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, на продолжение строительства Курская область в этом году получила субсидии из федерального бюджета в размере 478,4 млн руб., в областном бюджете предусмотрено софинасирование в сумме 556,6 млн руб.

Напомним, что уже несколько лет в регионе работают первые очереди онкоцентра — радиологический и стационарный корпуса. Ежедневно здесь получает помощь более тысячи пациентов, многие приезжают из соседних регионов. Медучреждение оснащено по последнему слову техники и ввод третьего корпуса еще больше расширит возможности врачей для своевременной диагностики и помощи. Новый корпус будет состоять из 2-х блоков — палатного и хирургического.

Заказать звонок
+
Жду звонка!