Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В рейтинге по количеству зарегистрированных пользователей в ЕСИА Курская область занимает 1 место в ЦФО

В рейтинге по количеству зарегистрированных пользователей в ЕСИА Курская область занимает 1 место в ЦФО

16 октября, 2018 20:54
В рейтинге по количеству зарегистрированных пользователей в ЕСИА Курская область занимает 1 место в ЦФО

Комитетом информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области по итогам сентября проведен мониторинг достижения целевых показателей, которые обозначены в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Одним из индикаторов является «Доля граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации» (ЕСИА). В настоящее время в ЕСИА зарегистрировано 835 500 граждан, что составляет 87,4% при плановых 70%. По этому показателю среди субъектов Российской Федерации Курская область занимает 10 место и 1 место в ЦФО.

В Курской области в сентябре оказано 866 419 услуг, из них 652 724 — в электронном виде, что составляет 75,34% от общего количества оказанных услуг. Это на 5% выше контрольного показателя по итогам 2018 года.

Гражданам, организациям, бизнесу 70% услуг в электронном виде за сентябрь 2018 года предоставили следующие областные структуры: архивное управление; комитеты лесного хозяйства; по труду и занятости населения; потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования; образования и науки; социального обеспечения; здравоохранения; промышленности, транспорта и связи; ЗАГС; по управлению имуществом, департамент архитектуры и градостроительства; департаменты по опеке и попечительству, семейной и демографической политике; экологической безопасности и природопользования.

Заказать звонок
+
Жду звонка!