Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В центре внимания КЧС – прохождение отопительного и осенне-зимнего пожароопасного сезонов

В центре внимания КЧС – прохождение отопительного и осенне-зимнего пожароопасного сезонов

27 ноября, 2018 23:38
В центре внимания КЧС – прохождение отопительного и осенне-зимнего пожароопасного сезонов

В Доме Советов под председательством врио заместителя губернатора Курской области – председателя комитета регионального безопасности Михаила Горбунова прошло итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области.

По сообщению Михаила Горбунова, отопительный сезон начался раньше обычного срока и в настоящее время производится в штатном режиме. В целом серьезных нарушений нет, локальные аварии оперативно устранялись. В ближайшее время будет проведен смотр сил и средств техники, которая задействуется в аварийных работах на теплосетях в зимний период.

Кроме того, на совещании были рассмотрены и вопросы прохождения осенне-зимнего пожароопасного сезона.

— Чаще всего причинами пожаров являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении и др. В связи с обострением пожарной обстановки главам муниципальных образований рекомендовано провести дополнительные противопожарные мероприятия, направленные на ее стабилизацию, взять на контроль каждую многодетную семью и не допустить отключение отопления за неуплату, — отметил врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров.

Заказать звонок
+
Жду звонка!