Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Вывести бытовую жизнь россиян на более современный уровень

Вывести бытовую жизнь россиян на более современный уровень

25 января, 2018 9:19
Вывести бытовую жизнь россиян на более современный уровень

Решить эту задачу призван майский указ президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Он предусматривает целый ряд мер, которые касаются населения как российских городов, так и сельской местности, и особенно глубинки. 

В Глушковском районе к реализации президентского указа подходят с разных сторон, используя различные источники финансирования и возможности. В частности, по программе «Охрана окружающей среды в муниципальном образовании «Глушковский район» Курской области на 2015-2020 гг.» в Званновском, Кульбанинском, Марковском, Нижнемордокском сельсоветах в прошлом году проведен ремонт водонапорных башен и водопроводных сетей. На эти цели из областного и районного бюджетов было направлено 2 282 530 рублей.

По программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Глушковском районе Курской области на 2015-2020 гг.» были газифицированы деревня Лещиновка и село Будки Званновского сельсовета, села Нижний Мордок, Кекино, Шагарово, Ржава, Высокое Нижнемордокского сельсовета. Сумма средств, выделенная по программе на условиях софинансирования, составила 26 391 135 рублей.

Еще одна муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Глушковского района на 2015-2017 гг. и на период до 2020 гг.» позволила построить водопровод в селах Марково и деревне Кабановка общей стоимостью 14 709 746 рублей.

В результате этих мероприятий стала комфортнее жизнь сотен жителей сел и деревень Глушковского района.

Заказать звонок
+
Жду звонка!