Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • «Если не ставить перед собой амбициозных задач, то не будет достигнуто вообще никаких»

«Если не ставить перед собой амбициозных задач, то не будет достигнуто вообще никаких»

22 марта, 2019 20:40
«Если не ставить перед собой амбициозных задач, то не будет достигнуто вообще никаких»

Именно эти слова президента РФ Владимира Путина должны стать ориентиром при достижении поставленных целей, считает Роман Старовойт. Сегодня врио губернатора встретился с командой слушателей программы «Лидеры России», которые проходят в Курской области обучение в рамках регионального модуля.

Главная цель такого обучения — знакомство с особенностями региона и выработка предложений по развитию края. Совместно с руководителями администрации области, бизнесменами, общественностью и экспертами, молодые управленцы изучили статистическую информацию и погрузились в предложенную проблематику.

 Роман Старовойт считает необходимым сконцентрироваться на развитии промышленного сектора.

— Курская область традиционно занимала достойные места в тяжёлом машиностроении, производстве электротехники, химическом кластере. У нас есть все шансы вывести промышленность на достойный уровень, создать новые производства, рабочие места, с помощью современных технологий повысить эффективность работы предприятий, — такое мнение высказал врио губернатора.

 На сегодняшний день промышленный комплекс региона показывает уверенный рост. Индекс производства по итогам прошлого года составил 103%. Для того, чтобы этот сектор экономики развивался и дальше, необходимо создание промышленных парков и благоприятных условий для инвесторов. Один из самых амбициозных проектов — размещение в регионе газохимического кластера. Активная работа в этом направлении уже ведется Агентством по привлечению инвестиций.

 Команда молодых управленцев готова представить свою концепцию развития Курской области в ближайшие дни.

— Мы здесь затем, чтобы вместе с главой региона поискать новые решения, которые позволят улучшить жизнь более миллиона человек, проживающих сейчас в Курской области. До этого мы с коллегами заочно, на протяжении месяца, очень подробно изучили регион. У нас уже есть конкретные предложения, которые позволят сделать курский край одним из самых привлекательных регионов РФ, — подчеркнул Игорь Бураков, победитель конкурса «Лидеры России» прошлого сезона из Ростовской области. 

Заказать звонок
+
Жду звонка!