Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Железнодорожный вокзал Курска ждут масштабные преобразования

Железнодорожный вокзал Курска ждут масштабные преобразования

03 мая, 2019 20:41
Железнодорожный вокзал Курска ждут масштабные преобразования

Это обсудили на выездном совещании под председательством первого заместителя Губернатора Курской области Станислава Набоко. В нем приняли участие заместитель начальника по территориальному управлению МЖД – филиала ОАО «Российские железные дороги» Мухарбек Озиев, первый заместитель генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров, представители Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и АО «Федеральная пассажирская компания». 

В центре внимания — оснащение здания железнодорожного вокзала в соответствии с современными требованиями, с учетом потребностей маломобильных граждан, преобразование архитектурно–художественного облика здания, а также создание транспортно–пересадочного узла. 

Стороны рассмотрели возможность продажи «единого» билета в кассах вокзала. Это позволит пассажирам оптимизировать схему движения с использованием нескольких видов транспорта и сэкономить время в пути. 

Особое внимание было уделено перспективам организации транспортного узла, переноса парковочного пространства и благоустройства Привокзальной площади. 

По мнению Станислава Набоко, решить, как должна выглядеть Привокзальная площадь, должны сами куряне. Провести опрос среди горожан на эту тему он предложил администрации Курска.

Заказать звонок
+
Жду звонка!