Skip to main content

Социальные сети

За семь месяцев текущего года введено 156,3 тыс. кв. м жилья

04 сентября, 2018 12:24
За семь месяцев текущего года введено 156,3 тыс. кв. м жилья

Это составляет 128,2% к аналогичному периоду 2017 года. Об этом говорилось на совещании с курскими строителями, которое провел заместитель губернатора Сергей Дюмин. За 7 месяцев объем работ, выполненных в строительной сфере, составил 24,4 млрд рублей, или 100,3% к аналогичному прошлогоднему периоду. Введено в эксплуатацию 258,6 тыс. кв. м жилья, что на 11,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Из них 60,4% составляет индивидуальное жилье.

Многие районы уже перевыполняют целевые показатели по жилищному строительству. Так, Октябрьский район выполнил 90% годового задания. Хорошие результаты имеют Советский, Кореневский, Железногорский районы. Спады в жилищном строительстве отмечаются в Большесолдатском районе и городе Железногорске.

По итогам января-июля текущего года в Центральном федеральном округе (включая г. Москву и Московскую область) Курская область находится на пятом месте по темпу ввода жилых домов в эксплуатацию.

В регионе активно возводятся объекты здравоохранения. В новом онкоцентре работы на операционном блоке вступили в завершающую стадию, сейчас там ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. В этом году объект будет введен в эксплуатацию. Параллельно ведется строительство палатного блока. Здание готово полностью, строители приступили к отделочным работам. Третий пусковой комплекс запланирован к вводу в 2019 году.

К концу текущего года будут построены и введены в эксплуатацию четыре ФАПа — в Курском, Тимском, Солнцевском и Касторенском районах.

В Советском районе строят МФЦ, в Курском районе — пожарную часть, ведется реконструкция областного архива Курской области.

В настоящее время решается вопрос о выделении земельного участка под строительство детской областной больницы.

Заказать звонок
+
Жду звонка!