Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • К 2024 году число погибших в ДТП в Курской области должно сократиться в 3,5 раза

К 2024 году число погибших в ДТП в Курской области должно сократиться в 3,5 раза

02 июня, 2019 19:35
К 2024 году число погибших в ДТП в Курской области должно сократиться в 3,5 раза

В Доме Советов под председательством врио губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

В ее работе также приняли участие начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, начальник отдела надзора в сфере дорожной деятельности управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Леонид Ребриков, руководители областной и городской администраций.

Открывая совещание, глава региона напомнил о задаче минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Согласно нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2024 году число погибших должно сократиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом и в Курской области не должно превышать 57 человек, а в идеале – нуля.

Как отметил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курской области Алексей Баланин, пока ситуация остается сложной.

Среди мер, направленных на уменьшение аварийности, Алексей Баланин назвал приведение в нормативное состояние дорог, ликвидацию аварийно-опасных участков и внедрение автоматизированных технологий контроля за соблюдением правил. Сейчас в регионе работает более 100 комплексов фотовидеофиксации.

Отдельным вопросом в рамках комиссии обсудили безопасность на железнодорожных переездах. По словам начальника Московской железной дороги Михаила Глазкова, в Курской области особое опасение вызывают 13 переездов. Они расположены в Дмитриевском, Суджанском, Железногорском, Октябрьском, Курском и Щигровском районах. При этом на заседании предложили закрыть переезды, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, а также расположенные ближе 5 км друг к другу.

«В случае закрытия 18 таких переездов, для строительства альтернативных путей объезда потребуется более 7 млрд рублей», — сообщил начальник комитета автодорог Курской области Владимир Муравьев.

Также на совещании шла речь об обустройстве пешеходных переходов около образовательных учреждений. По поручению врио губернатора эту работу муниципальные образования должны полностью закончить к 15 августа.

Заказать звонок
+
Жду звонка!