Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Как обеспечить «неприкосновенность» недвижимому имуществу от рук мошенников?

Как обеспечить «неприкосновенность» недвижимому имуществу от рук мошенников?

26 марта, 2018 10:46
Как обеспечить «неприкосновенность» недвижимому имуществу от рук мошенников?

Для того чтобы обезопасить свою недвижимость и не стать жертвой мошенников, собственнику объекта недвижимости достаточно обратиться в офис МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без его личного участия. Также заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра. 

После внесения в Единый государственный реестр прав записи об указанном заявлении никто, кроме собственника недвижимости, не сможет распорядиться этим имуществом. Совершение регистрационных действий по доверенности в этом случае станет невозможным. Наличие указанной записи в ЕГРН является основанием для возврата без рассмотрения документов на государственную регистрацию перехода, прекращения, ограничения права и обременения соответствующего объекта недвижимости, представленных любым лицом, не являющимся собственником объекта. Заявление могут подать как физические, так и юридические лица.

Внесение в ЕГРН записи о невозможности регистрации без личного участия проводится бесплатно в срок не более пяти рабочих дней со дня приема заявления органом регистрации прав.

Заказать звонок
+
Жду звонка!