Skip to main content

Социальные сети

Меры безопасности будут усилены

10 июля, 2018 0:29
Меры безопасности будут усилены

В п. Солнцево под руководством заместителя губернатора Курской области Михаила Горбунова состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах за первое полугодие.

Участники оценили работу этого муниципального образования в части обеспечения комплексной безопасности. Свою готовность к сезонным рискам продемонстрировали экстренные службы: полиция, скорая помощь, служба газа; пожарная охрана, добровольцы.

 -Хотел бы отметить, что за шесть месяцев этого года на территории Курской области произошло большое количество оперативных событий, — сказал Михаил Горбунов. — Зафиксировано снижение количества пожаров на 12,5% и погибших на них людей — на 2,7%. Работа в этом направлении будет продолжена.

Что касается гибели на воде, то за полгода количество погибших увеличилось. В связи с этим члены комиссии приняли решение усилить работу в этом направлении. Максимально будет увеличено количество сил и средств для обеспечения безопасности людей на водных объектах, количество рейдов и патрулирований в местах неорганизованного отдыха людей на воде, проведение в детских лагерях занятий и инструктажей по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Также на заседании утвердили план обеспечения комплексной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве.

Заказать звонок
+
Жду звонка!