Skip to main content

Социальные сети

Мечты сбываются

05 января, 2019 17:47
Мечты сбываются

На недавнем заседании Госсовета при президенте РФ по развитию добровольческого движения губернаторам было предложено исполнить новогодние желания людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из многодетных семей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями. Акцию организовал благотворительный проект «Мечтай со мной».

Накануне Нового года Полина Воробьева из рук главы региона получила набор для росписи по батику и изготовления цветов. На новогодних каникулах исполнилась мечта Анастасии Заболотской, которая хотела покататься на лошади — в конно-спортивной школе Курска для неё был организован мастер-класс по верховой езде.

А сегодня Роман Старовойт исполняет желания юных курян Даниила Пинчукова и Николая Бинюкова. Даниил со своим братом, а Николай с маленькой сестренкой отправляются на экскурсию в Москву. К ним присоединились и другие дети – Анастасия и Полина. На новогоднюю елку и в зоопарк ребята полетят в столицу на самолете из Белгорода.

Врио губернатора лично проводил детей, которые волновались перед необыкновенным путешествием. 

— Приятно делать такие подарки в Новый год, в канун Рождества. Это тот период времени, когда хочется делать добро. Ребята никогда не были в Москве, не летали на самолете. Уверен, что когда они вернутся из столицы, у них будет очень много впечатлений и они поделятся с нами положительными эмоциями, — сказал глава региона.

Заказать звонок
+
Жду звонка!