Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Молодежные проекты из Курской области получили 24,6 млн рублей грантов

Молодежные проекты из Курской области получили 24,6 млн рублей грантов

21 июня, 2019 14:21
Молодежные проекты из Курской области получили 24,6 млн рублей грантов

Федеральным агентством по делам молодежи определены победители заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, сообщает региональный комитет по делам молодежи и туризму. 

От Курской области 11 проектов стали победителями грантового конкурса и получили финансовую поддержку на общую сумму 24,6 млн рублей. 

Выиграли проекты, ориентированные на развитие студенческого клубного движения и организацию студенческой жизни: «Развитие студенческих отрядов Курской области» (автор Полина Перцева); «Сквер студенческих отрядов» (автор Дмитрий Залозных); «Большая перемена» (автор Максим Губанов); «Русские забавы» (автор Карина Кретова); «Лучшая группа» (автор Илья Непочатых), а также проект международного образовательного форума «КлубОК!» (автор Екатерина Денисенко).

Поддержку получила инициатива, продвигающие успешные молодежные практики — медиапроект «Меняя мир» (автор Анна Бодрых). Выиграли и проекты, направленные на развитие межнациональных и межэтнических отношений: «Городской клуб межнационального диалога» (автор Анастасия Иванова); профориентацию молодежи: «Профессиональный вектор» (автор Елена Польская).

Грантовая поддержка оказана и профориентационной платформе «Бизнес лига» (автор Хахутадзе Нилуфе), а также известному в регионе проекту — «Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой». Основная идея последнего состоит в разработке и реализации цикла пешеходных экскурсионных программ с элементами анимации и театрализации для детей из числа социально незащищенных категорий населения. 

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». В 2019 году количество заявок на конкурс увеличилось по сравнению с прошлогодним конкурсом: подано 8 611 инициатив из 85 регионов страны. Поддержано при этом 820 молодежных инициатив. От Курской области на конкурс направили 67 проектов. 

Новая волна заочного конкурса молодежных проектов состоится во второй половине 2019 года.

Заказать звонок
+
Жду звонка!