Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Муниципалитеты Курской области получили паспорта готовности к отопительному сезону

Муниципалитеты Курской области получили паспорта готовности к отопительному сезону

20 ноября, 2019 16:35
Муниципалитеты Курской области получили паспорта готовности к отопительному сезону

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Федеральным законодательством датой завершения проверок установлено 15 ноября. Все муниципальные образования области получили акты и паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Эту работу проводили специалисты Ростехнадзора по Курской области. Органы местного самоуправления в свою очередь проверили готовность теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей к отопительному периоду.

На подготовку региона к работе в зимних условиях направлено более 980 млн рублей – это средства ресурсоснабжающих компаний и бюджетов. Для обеспечения устойчивой работы источников теплоснабжения созданы необходимые запасы топлива.

Паспорта также получили электросетевые компании. Оценку их готовности осуществляет Минэнерго России. Компании выполнили запланированные работы по капитальному ремонту распределительных сетей, техническому обслуживанию центров питания, сформировали обязательный объем материально-технических ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий.

Прохождение отопительного сезона находится на постоянном контроле структурных подразделений администрации Курской области и органов местного самоуправления.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Заказать звонок
+
Жду звонка!