Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • На мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных будут направлены 5,3 млн рублей

На мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных будут направлены 5,3 млн рублей

29 марта, 2018 17:52
На мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных будут направлены 5,3 млн рублей

Чтобы получить субвенции, муниципальным образованиям необходимо направить в управление ветеринарии соответствующую заявку, а в дальнейшем — отчет об использовании средств. 

Как рассказал начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Турнаев, многие главы районов уже подали заявки и получили средства. В январе и феврале текущего года на территории Курской области отловлено 323 безнадзорных животных. Порядок отлова осуществляется в соответствии с графиком, который размещается на официальном сайте органа местного самоуправления. А вынужденный отлов проводится по обращению граждан и юридических лиц.

По информации председателя комитета ЖКХ г. Курска Сергея Цуканова, заявки на отлов безнадзорных животных можно направлять в комитет ЖКХ города по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или телефону 52-15-95.

В 2018 году мероприятиями по отлову безнадзорных собак и кошек на территории областного центра занимается белгородская специализированная организация ООО «ЭкоСервис».

Кроме того, ветеринары проводят мероприятия по профилактике бешенства у животных на территории области. В прошлом году было привито более трехсот тысяч сельхозживотных и 222 тысячи собак и кошек. В связи с тем, что проблема бешенства животных остается актуальной для Курска, решено апрель объявить месяцем профилактики бешенства. Для удобства граждан, которые не смогут привести своих питомцев в ветеринарные лечебницы, будут развернуты стационарные площадки в округах города, где можно будет привить домашних животных от бешенства. Графики работы таких площадок разместят на официальном сайте ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных».

Заказать звонок
+
Жду звонка!