Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • На начало октября 2018 года в Курской области выпущено более 1,8 млн платежных карт

На начало октября 2018 года в Курской области выпущено более 1,8 млн платежных карт

18 декабря, 2018 11:29
На начало октября 2018 года в Курской области выпущено более 1,8 млн платежных карт

«С использованием платежных карт, выданных на территории региона, с начала года совершено более 133,4 млн операций. Их общая сумма составила 247,4 млрд рублей, — рассказал управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников. — Это превысило аналогичные показатели прошлого года на 32,7% по количеству операций и на 23,1% по их объему».

Все активнее жители региона пользуются национальной платежной картой «Мир». За три квартала выдано 354,9 тыс. национальных платежных карт, темп прироста за 9 месяцев составил 57,5%. Доля карт «Мир», выданных в Курской области, составляет 19,5% от общего количества. С их использованием в текущем году совершено 23,3 млн операций на сумму 32,1 млрд рублей.

Средняя сумма покупки при безналичных расчетах c использованием национальной платежной карты составила в октябре 530 рублей. Как отмечают в курском Отделении Банка России, снижение средней суммы чека связано со значительным ростом доверия населения к безналичным платежам и оплатой банковскими картами даже мелких покупок.

В случае возникновения вопросов или проблем, связанных с использованием платежных карт, необходимо обращаться в банк-эмитент карты или в Интернет-приемную Банка России (на сайте cbr.ru).

Заказать звонок
+
Жду звонка!