Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • На ООО «Экотекс» устранены нарушения в работе датчиков очистки воздуха

На ООО «Экотекс» устранены нарушения в работе датчиков очистки воздуха

10 июня, 2019 16:19
На ООО «Экотекс» устранены нарушения в работе датчиков очистки воздуха

Настройку высокотехнологичного оборудования на производстве провели представители компании-поставщика. 

Иностранные инженеры, которые приехали по просьбе руководства «Экотекс», выявили целый ряд нарушений. Как выяснилось, здесь неправильно работала машина для сушки трикотажного полотна: была превышена температура и снижена скорость конвейера. В результате этого происходил перегрев полотна и выделялся запах, на который жаловались местные жители. 

Инженеры настроили корректную работу автоматики и дали рекомендации по дальнейшей работе специалистам предприятия. Все это позволит нейтрализовать специфический запах. 

Испытательные работы всего оборудования, задействованного в технологическом процессе были проведены сегодня в присутствии жителей, экологов и надзорных органов. Специфического запаха зафиксировано не было. 

Руководитель ООО «Экотекс» Тахир Мурзин принес извинения за сложившуюся по вине предприятия ситуацию. 

«Если же местные жители снова почувствуют специфических запах, идущий с предприятия, то оно будет немедленно остановлено», — отметил директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков. 

Константин Поляков также подчеркнул, что в понедельник на заводе начнётся монтаж фильтров дополнительной очистки воздуха. 

Кроме того, предприятию было предложено установить датчики мониторинга выбросов вредных веществ. Их показания можно будет отслеживать в режиме онлайн.

Заказать звонок
+
Жду звонка!