Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • На особом контроле в регионе — профилактика противопожарного поведения детей и взрослых

На особом контроле в регионе — профилактика противопожарного поведения детей и взрослых

17 января, 2019 0:48
На особом контроле в регионе — профилактика противопожарного поведения детей и взрослых

Еще в октябре 2018 года Противопожарная служба Курской области поддержала инициативу регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике по проведению совместных пожарно-профилактических обследований домов, где проживают замещающие семьи.

Как правило, такие семьи в основном многодетные, а, значит, не будет лишним напомнить о том, к чему может привести детская шалость. К ответственности огнеборцы призывают и взрослых. Так, в ходе профилактических бесед родителям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации газового, электрического оборудования и печного отопления. Для закрепления жизненно важных правил семьям вручили памятки на противопожарную тематику. Во время рейдов специалисты противопожарной службы также провели обследование домовладений. По всем выявленным нарушениям информация незамедлительно была направлена в органы опеки и попечительства, местного самоуправления, надзорной деятельности, полиции, ВДПО и в другие заинтересованные организации о необходимости оказания адресной помощи гражданам.

Всего же с октября 2018 года совместные рейды прошли в 328 домовладениях, в которых проживает 1100 человек, из них 678 несовершеннолетних. В 2019 году работа в этом направлении будет продолжена.

 
Заказать звонок
+
Жду звонка!