Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Около тысячи домов зарегистрировано в первом полугодии 2019 года

Около тысячи домов зарегистрировано в первом полугодии 2019 года

07 июля, 2019 9:40
Около тысячи домов зарегистрировано в первом полугодии 2019 года

На кадастровый учет поставлено 962 объекта индивидуального жилищного строительства, 530 из них расположены в сельских населенных пунктах. Общая площадь учтенных объектов недвижимости составила более 137 тысяч квадратных метров. 

Кадастровая палата по Курской области напоминает, с 1 марта 2019 года является обязательным уведомительный порядок о планируемом строительстве и об окончании строительства или реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов. 

Уведомление подается в уполномоченный орган, в ведении которого находится земельный участок. Срок рассмотрения уведомления составляет семь рабочих дней. 

При изменении характеристик возводимого дома застройщик также должен будет направить уведомление в соответствующей форме. 
По окончании строительства тоже нужно подавать уведомление с приложением технического плана и квитанцией об уплате госпошлины за регистрацию права собственности. 

Если застройщиком выполнены все требования Градостроительного кодекса, то уполномоченный орган самостоятельно направляет в Росреестр заявление о кадастровом учете и регистрации права и прилагаемые к нему документы. 

У гражданина также сохраняется право самостоятельно предоставить документы в орган регистрации прав одним из удобных способов: заказным письмом по почте, через портал Госуслуг или МФЦ. 

Скачать утвержденные Минстроем России формы уведомлений можно на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты.

Заказать звонок
+
Жду звонка!