Skip to main content

Социальные сети

Покупатели оценили качество курской молочной продукции

18 марта, 2019 20:54
Покупатели оценили качество курской молочной продукции

Во Всемирный день защиты прав потребителей состоялась дегустация продукции курских предприятий молочной промышленности участников смотра-конкурса «Покупаем курское». Свои товары представили десять предприятий. 

Для торговых сетей региона подобные мероприятия очень значимы, ведь большинство из них реализует именно курские товары. Они предпочтительнее по соотношению цены и качества, что подтверждают мониторинги качества продукции. 

Участие в мероприятии принял первый заместитель губернатора Станислав Набоко. Он оценил местную продукцию, а также обсудил с руководителями предприятий-производителей и торговли возможности роста объемов курской продукции на прилавках местной торговой сети, ведь она ни по вкусу, ни по качеству не уступает той, что завозится из других регионов, а подчас и превосходит ее.

Напомним, что такие дегустации в регионе проходят более десяти лет. Как правило, эти акции привлекают большое количество покупателей, выявляют сильные и слабые стороны представленной продукции. С учетом мнения потребителей производители обновляют и расширяют ассортимент товаров.

– С курскими предприятиями мы работаем постоянно. Руководство региона видит задачу в том, чтобы местные производители укрепляли свои позиции. В частности, дальнейшее развитие необходимо малому бизнесу, и мы стараемся оказать различные меры государственной поддержки, – подчеркнул врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксенов. 

Заказать звонок
+
Жду звонка!