Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • По темпам жилищного строительства Курская область на 5 месте в ЦФО

По темпам жилищного строительства Курская область на 5 месте в ЦФО

13 августа, 2018 22:20
По темпам жилищного строительства Курская область на 5 месте в ЦФО

В первом полугодии у нас введено в эксплуатацию более 221 тыс. кв. м жилья — с ростом на 5,6% к аналогичному периоду прошлого года. С такими результатами подошли к своему профессиональному празднику курские строители, лучших из которых сегодня чествовали и награждали в областной филармонии. В торжественном собрании приняли участие руководители области, городов и районов, депутаты, представители общественных, строительных и экспертных организаций.

— Профессия строителя почетна и благородна, важна и ответственна, требует от каждого, кто выбрал делом своей жизни работу в сфере строительства, каждодневного кропотливого труда с полной самоотдачей. Именно вы делаете мир, в котором мы живем, привлекательнее и комфортнее, — отметил заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин, поздравляя собравшихся.

Ежегодно, помимо жилья, в Курской области строится и вводится целый ряд социальных объектов. Недавно введены в эксплуатацию конно-спортивная школа в Курске, футбольное поле с искусственным покрытием в Щиграх. Еще шесть спортивных объектов – ФОКи в районах области — будут открыты до конца текущего года. Также в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию хирургический корпус областного онкологического диспансера, 1 сентября откроются школы — новая на пр. Дериглазова Курска и реконструированная в Горшеченском районе.

В целом, в первом полугодии по виду деятельности «строительство» в регионе освоено 18,5 млрд рублей. По словам Сергея Дюмина, к концу года эта сумма значительно вырастет.

— Я благодарен всем строителям за их профессионализм, умение решать любые поставленные задачи. Особую признательность выражаю ветеранам строительной отрасли, благородный, созидательный труд которых вписал немало славных страниц в историю не только Курской области, но и всей страны. Сегодня молодое поколение продолжает лучшие традиции, заложенные нашими ветеранами, — сказал Сергей Дюмин. 

 
Заказать звонок
+
Жду звонка!