• Главная
  • Новости
  • Признание должника безвестно отсутствующим позволит получать пособие на ребенка

Признание должника безвестно отсутствующим позволит получать пособие на ребенка

30 марта, 2018 17:58
Признание должника безвестно отсутствующим позволит получать пособие на ребенка

Федеральным законом от 7 марта 2018 года N 48-ФЗ внесены соответствующие изменения в статью 65 федерального закона «Об исполнительном производстве». В целях обеспечения детей неплательщиков алиментов государственной поддержкой УФССП России по Курской области разъясняет взыскателям право на обращение в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

Так, если после розыска должника по исполнительному документу о взыскании алиментов, в течение одного года не установлено его место нахождения, то у взыскателя появляется право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

На сегодняшний день одиннадцать взыскателей воспользовались таким правом, чтобы иметь возможность получать пособие на содержание детей.

Телефоны горячей линии
Социальные сети

© 2013 - 2023 Министерство экономического развития Курской области

Перепечатка материалов сайта возможна только после согласования с администрацией сайта
Заказать звонок
+
Жду звонка!