Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Проекты, включенные в рейтинговое голосование, проходят общественное обсуждение

Проекты, включенные в рейтинговое голосование, проходят общественное обсуждение

12 марта, 2018 19:35
Проекты, включенные в рейтинговое голосование, проходят общественное обсуждение

Проголосовать за лучший, по их мнению, проект «Комфортной городской среды» куряне смогут 18 марта 2018 года. Для этого в Курской области сформировано 119 счетных участков. 

На сегодняшний день втрех крупных городах идет активное обсуждение разработанных дизайн-проектов территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. В Курске их 20, в Курчатове – 15, В Железногорске 9. Они отобраны в соответствии с предложениями горожан, которых в целом по области было собрано более 15 тысяч.

В центральном округе Курска уже состоялись 5 общественных обсуждений. Они прошли на базах школ № 25, 31, 57, 59 и 60. На встречах курянам предлагается презентация всех городских проектов благоустройства общественных территорий. — Важно, что все жители округа могут высказать своё мнение о предложенных проектах, внести предложения по их совершенствованию и, более того, своим участием в рейтинговом голосовании повлиять на приоритетность реализации проекта в 2018 году. Яркий пример, когда позиция и мнение каждого – залог успешности проекта значимого для всех, — отмечает глава администрации Центрального округа Юрий Соколов.

Это мнение полностью разделяет глава администрации города Курчатова Игорь Корпунков. В этом муниципальном образовании также активно ведется подготовка к голосованию и общественные обсуждения дизайн-проектов. Уже организовано более 15 дискуссионных площадок, благоустройство общественных территорий обсуждается на встречах с трудовыми коллективами, состоялись многочисленные общественные слушания во Дворце культуры. И эта работа будет продолжена.

— Мы хотим услышать мнение каждого горожанина, учесть его при благоустройстве города, — подчеркивает Игорь Корпунков.

О важности участия в рейтинговом голосовании говорит и директор школы №39 г. Курска Сергей Шумаков. На территории этого учебного заведения будет расположен один из счетных участков, где каждый сможет отдать свой голос за наиболее важную для него общественную территорию. Для этого курянам необходимо иметь при себе опросный лист, который можно скачать по следующей ссылке — http://www.горсреда46.рф/Content/docs/kursk/OprosniiListKursk.pdf. Кроме того, опросный лист разносят волонтеры – подомовой обход начат в регионе со 2 марта. Опросный лист можно будет получить и непосредственно в месте голосования.

— Принимаю участие в общественных обсуждениях. Я неравнодушен к судьбе своего района и города. Хочется, чтобы парк КЗТЗ был сделан в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в первую очередь. И хорошо, что есть возможность на это повлиять. Сейчас судьба парка зависит от активности жителей района, — считает Сергей Шумаков.

Как сообщалось ранее, 18 марта 2018 года горожане смогут отдать свой голос за одну территорию или выбрать несколько наиболее привлекательных для них пространств. Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все остальные проекты будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов. В целом до 2022 года при федеральной поддержке в Курской области будет благоустроено 3,5 тысячи дворов и 627 общественных территорий.

Заказать звонок
+
Жду звонка!