Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Региональный центр инжиниринга запускает новые услуги государственной поддержки для предприятий

Региональный центр инжиниринга запускает новые услуги государственной поддержки для предприятий

28 сентября, 2019 8:49
Региональный центр инжиниринга запускает новые услуги государственной поддержки для предприятий

Заседание координационного Совета организации инфраструктуры поддержки бизнеса в Курской области состоялось в Торгово-промышленной палате. В совещании приняли участие представители Центра электронного взаимодействия.

На совещании обсудили, в том числе внедрение новой услуги государственной поддержки для предприятий на базе регионального Центра инжиниринга. Речь идет о разработке технических решений по внедрению цифровизации производственных процессов, сообщает региональный комитет цифрового развития и связи.

Данной услугой уже воспользовались две компании. Для ООО «ЛэйблПак» была разработана цифровая система контроля качества печати для уменьшения производственного брака. Для ООО «Комплект» был решен вопрос цифровизации производственного процесса, который заключался в создании программного решения автоматизированной системы контроля для обеспечения оптимизации имеющегося технологического процесса электрохимического оцинкования стальных деталей. По окончанию работ удалось увеличить эффективность производственного процесса в два раза.

Региональный центр инжиниринга работает в Центре «Мой Бизнес», который в свою очередь создан на базе Ассоциации МКК «Центр поддержки предпринимательства Курской области».

В Центре «Мой бизнес» можно получить консультационные услуги по кредитованию, налогообложению, бухучету, юридическим аспектам, пройти обучение по предпринимательству и открыть свое дело в формате одного окна. Консультации и офисное пространство предоставляются бесплатно.

Чтобы быть в курсе государственных мер поддержки, предприниматели могут зарегистрироваться на портале мойбизнес.рф.

Заказать звонок
+
Жду звонка!