Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Роман Старовойт отчитался Дмитрию Медведеву о выполнении национальных проектов

Роман Старовойт отчитался Дмитрию Медведеву о выполнении национальных проектов

25 июля, 2019 22:14
Роман Старовойт отчитался Дмитрию Медведеву о выполнении национальных проектов

Во время визита в Курскую область Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Романом Старовойтом. Врио губернатора Курской области рассказал о реализации в регионе национальных проектов, в частности, здравоохранения и образования. 

В целом на 2019 год финансирование всех уровней бюджета по исполнению национальных проектов в Курской области составляет почти 7,5 млрд рублей.

«Мы сейчас сконцентрированы на выполнении Майского указа, национальных проектов. В рамках этой работы у нас утверждены 42 региональных проекта. Мы работаем по 10 федеральным проектам из 12. По нацпроекту в области производительности труда работа начнется в 2020 году, а для реализации нацпроекта по науке власти региона оказывают поддержку учебным заведениям», — доложил Роман Старовойт.

Врио губернатора Курской области рассказал, что уже в конце этого года будет введена в эксплуатацию школа №14 Железногорска на тысячу мест. Также в регионе проводится комплектация автопарка «скорой помощи». Так, 22 автомобиля до конца года будут поставлены в районные больницы.

«Это важно. В настоящее время я согласовал вопрос по дополнительной закупке автомобилей скорой помощи и дополнительной закупке школьных автобусов для поставки в регионы. Думаю, что какая-то часть этих дополнительных закупок попадет и в распоряжение Курской области», — отметил Дмитрий Медведев.

Роман Старовойт также доложил премьер-министру о работах по развитию дорожной сети. В частности, о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из консолидированного бюджета в текущем году выделено более 900 миллионов рублей. Планируется выполнить работы на 31 объекте, применяются новые технологические решения.

«Хотел бы поблагодарить Правительство и лично Вас, Дмитрий Анатольевич, за поддержку. Несколько десятилетий застраивался так называемый северо-западный район Курска. Там не была обеспечена транспортная доступность. В апреле благодаря решению Правительства были выделены средства на строительство дороги на проспекте Дружбы. Сегодня строительные работы уже ведутся. Это позволит разгрузить, во-первых, северо-западную часть города. Во-вторых, обеспечить дорожным сообщением более 10 тысяч жителей района», — подчеркнул Роман Старовойт.

Дмитрий Медведев положительно оценил опыт региона, но призвал расширить эту работу на муниципалитеты.

«Хорошо, что вы этим занимаетесь. Но нужно уделять внимание не только Курску, но и другим районным центрам. Потому что там тоже есть свои сложности», — резюмировал Председатель Правительства РФ.

Заказать звонок
+
Жду звонка!