Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Сахарные заводы области готовятся к производственному сезону переработки сахарной свёклы

Сахарные заводы области готовятся к производственному сезону переработки сахарной свёклы

13 мая, 2018 11:29
Сахарные заводы области готовятся к производственному сезону переработки сахарной свёклы

Как рассказали в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, в текущем году все девять сахзаводов планируют заготовить порядка 4,6 млн тонн сахарной свёклы, их производительность составит 35 тыс. тонн переработки свеклокорней в сутки, что на 2 тыс. тонн больше уровня 2017 года.

В настоящее время на всех заводах согласно утвержденному графику, без отставания, выполняются мероприятия инвестиционной программы, проводятся капитальный и текущий ремонты. Объем финансирования — в пределах 3,2 млрд рублей. Сейчас освоено около 35 % от плановой суммы. Готовность сахарных заводов области к производственному сезону составляет в среднем 30 %.

Компания «Продимекс» на реконструкцию Золотухинского сахарного завода направит 1,3 млрд рублей. Это позволит в этом году обеспечить производительность на уровне 6,3 тыс. тонн в сутки, а в перспективе — более 9 тыс. тонн в сутки.

На Олымском сахарном заводе компания «Моснефтегазстройкомплект» проводит дальнейшую модернизацию производства. В прошлом сезоне на этом сахзаводе были лучшие показатели в отрасли: 5,8 тыс. тонн переработки свекловичного сырья в сутки и выход сахара – 15,12 %.

Компания «Моснефтегазстройкомплект» проводит реконструкцию Теткинского сахарного завода с объемом финансирования 350 млн рублей.

Кривецкий сахарный завод, который принадлежит компания «Русагро», планирует увеличить переработку сахарной свеклы в сутки с 4,7 тыс. тонн до 6 тыс. тонн, Кшенский сахарный комбинат будет работать с производительностью 5 тыс. тонн в сутки.

Заказать звонок
+
Жду звонка!