Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Субъекты среднего и малого предпринимательства Курской области могут получить кредит по ставкам 9,6% и 10,6%

Субъекты среднего и малого предпринимательства Курской области могут получить кредит по ставкам 9,6% и 10,6%

24 октября, 2017 19:52
Субъекты среднего и малого предпринимательства Курской области могут получить кредит по ставкам 9,6% и 10,6%

В июне 2017 года принято постановление Правительства Российской Федерации № 674. Документ направлен на расширение кредитования коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства и увеличения объема инвестиционного кредитования МСП. Постановление определяет программу льготного кредитования (программа возмещения), которая будет действовать как дополнительный механизм к программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Банком России и АО «Корпорация «МСП».

Компенсации подлежат только кредиты на инвестиционные цели, выданные на следующих условиях: ставка для среднего и малого бизнеса – 9,6% и 10,6% соответственно, срок предоставления кредита – до 5 лет, размер кредита – от 5 млн рублей до 1 млрд рублей.

Решением комиссии по вопросам предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям для участия в программе возмещения отобрано три кредитных организации – ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО) и АО «Россельхозбанк».

В соответствии с требованиями федерального законодательства заемщик, участвующий в программе возмещения, должен осуществлять деятельность в приоритетных отраслях экономики. Это сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт и связь; туристская деятельность; деятельность в области здравоохранения; сбор, обработка и утилизация отходов; отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники.

Полная версия Постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 г. № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» содержится на сайте http://government.ru/docs/all/111924/.

Консультации о возможности получения льготного кредита можно получить в Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области», подведомственной комитету потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области. Контактное лицо – заместитель директора Шевелев Иван Павлович, тел.: 70-33-77.

Заказать звонок
+
Жду звонка!