Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Усиленный контроль за пожарной обстановкой приносит результаты

Усиленный контроль за пожарной обстановкой приносит результаты

31 января, 2018 13:15
Усиленный контроль за пожарной обстановкой приносит результаты

На сегодняшний день обстановка с пожарами в регионе стабилизируется. Для улучшения ситуации был принят ряд кардинальных мер. Сотрудники государственного пожарного надзора были переведены на усиленный вариант несения службы. В районах, где ситуация наиболее сложная, был введен особый противопожарный режим. Такие меры были приняты в Конышевском районе и ряде сельских советов Обоянского, Рыльского, Курчатовского муниципальных образований.

Кроме того, во всех муниципалитетах организовано вечернее и ночное патрулирование населенных пунктов. В данной работе задействовано более 3 тысяч человек из числа добровольных пожарных, представителей администраций и личного состава пожарно-спасательных формирований.

Проведено 5072 подворовых обхода и 22 собрания. Распространяются листовки с разъяснениями требований пожарной безопасности и пропагандой телефона 112.

— Мы контролируем данную работу, — отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Для этого ежедневно осуществляются инспекторские выезды в районы. Выявленные недостатки обсуждаются на совещаниях под руководством заместителя губернатора Курской области, председателя комитета региональной безопасности Михаила Горбунова с принятием соответствующих решений в отношении глав муниципальных образований, допустивших рост пожаров или гибели.

Заказать звонок
+
Жду звонка!