Skip to main content

Социальные сети

Инвестиционный стандарт: продвинутый курс

02 июня, 2023 12:33
Инвестиционный стандарт: продвинутый курс

C 29 мая по 1 июня сотрудники Минэкономразвития Курской области прошли первый модуль курса повышения квалификации по программе «Инвестиционный стандарт: продвинутый курс» в РАНХиГС , г. Москва.

 Напомним, что Курская область в прошлом году успешно внедрила Региональный инвестиционный стандарт, но работа в этом направлении продолжается.

Какая цель обучения?
Повысить компетенцию региональных специалистов при внедрении направлений Регионального инвестиционного стандарта, ознакомиться с лучшими практиками других регионов.

Что сделали?
В первый день обучения участники программы обсудили роль инвестиционной политики в экономическом развитии и существующие межрегиональные проекты. Команды представили визуальную презентацию своих регионов, их преимуществ, сильных и слабых сторон.
Во второй день посетили крупнейшие федеральные госкорпорации и организации (Газпромбанк, VK, Деловая Россия, Винзавод), пообщались с профессиональными экспертами, обменялись опытом с коллегами из других регионов.

В заключительный день модуля приняли участие в мастер-классах о критическом мышлении в работе с инвесторами, господдержке бизнеса, межрегиональных проектах, офсетных контрактах. Участники научились формировать запросы и предложения к другим регионам.

Второй модуль пройдет с 5 июня по 1 сентября в формате региональных форумов. Завершающий модуль состоится в конце сентября в Москве. #экономика46#регион46#инвестиции

Заказать звонок
+
Жду звонка!