Skip to main content

Социальные сети

Курская область улучшает инвестиционный климат

21 ноября, 2022 17:02

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» обновила итоги рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Курская область получила статус А-2 «Очень высокий уровень инвестиционной привлекательности», аналогичный присвоен только 10 регионам страны. Выше, со статусом А-1 «Наивысший уровень инвестиционной привлекательности», находятся только 5 субъектов: Архангельская область, Москва, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Если брать положение среди регионов ЦФО, то, кроме Москвы с рейтингом А-1, рейтинг А-2 наряду с Курской областью присвоен только Московской, Белгородской, Воронежской и Орловской областям. При этом позади остались такие традиционные лидеры экономических рейтингов, как Липецкая, Калужская и Ярославские области.

Для составления рейтингов эксперты оценивали окончательные данные итогов прошлого года по 64 показателям, сгруппированным в 5 блоков: инфраструктурные, экономические, социальные, финансовые ресурсы, состояние окружающей среды. Наибольший вес у инфраструктурных и социальных ресурсов, так как для инвесторов существенное значение имеет сочетание развитой инфраструктуры и наличия производительной и квалифицированной рабочей силы.

При этом эксперты отметили, что Курская область улучшила свои показатели и по информационной доступности и открытости, актуализируя необходимые для инвесторов сведения. Подробнее с данными рейтинга можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/32jVZ8

Заказать звонок
+
Жду звонка!