Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Курские предприниматели активные пользователи цифровой платформы МСП.РФ

Курские предприниматели активные пользователи цифровой платформы МСП.РФ

17 марта, 2023 15:18
Курские предприниматели активные пользователи цифровой платформы МСП.РФ

Около 2 тысяч курских предпринимателей воспользовались цифровой платформой МСП.РФ за первый год её работы. Это представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и те, кто только планирует начать своё дело. В целом российские предприниматели воспользовались сервисами и продуктами Цифровой платформы более 1,8 млн раз. Из них более 260 тыс. касались заявок на меры поддержки, льготных лизинговых и кредитных программ. Всего по стране зарегистрировались 320 тыс. пользователей.

«Цифровая платформа» запущена в феврале прошлого года благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Цель – предоставить каждому пользователю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые меры поддержки и иметь доступ к сервисам вне зависимости от локации.

Максим Решетников, министр экономического развития РФ:
– Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством.

На МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов. В течение года на них поступило более 20 тыс. онлайн-заявок от бизнеса. В настоящее время идет работа по упрощению процедуры получения поддержки в регионах через Цифровую платформу.

Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП:
– В числе наиболее востребованных сервисов – «Региональные меры поддержки». Для его интеграции в МСП.РФ нам пришлось увязать Цифровую платформу с более чем 30 региональными информационными системами для поддержки предпринимателей. Для остальных субъектов РФ были созданы личные кабинеты. Через них сотрудники органов власти и инфраструктуры поддержки размещают свои меры на Цифровой платформе, принимают и обрабатывают заявки предпринимателей.

Данные цифровой платформы помогают курским предпринимателям подбирать необходимые меры поддержки, в том числе – через центр «Мой бизнес».

Заказать звонок
+
Жду звонка!