
Ассоциация экспортеров и импортеров (далее – АЭИ, Ассоциация) является крупнейшей организацией в России, обладающей уникальной экспертизой и практическим опытом внешнеэкономической деятельности. Приоритетом деятельности и главными задачами АЭИ является достижение общественно полезных целей в области развития и совершенствования деятельности экспортеров и импортеров, а также взаимодействие с иностранными партнерами для улучшения внешнеэкономического климата.
В целях развития внешнеэкономической деятельности Ассоциация экспортеров и импортеров проводит 19 сентября 2025 года 12-й ежегодный Форум партнерства и сотрудничества «Международный день торговли — 2025» (г. Москва, Краснопресненская набережная, 12 — Центр международной торговли).
«Международный день торговли» – важное событие для профессионалов международной торговли, посвященное международному сотрудничеству, промышленности и устойчивому развитию. Особое внимание на Форуме будет уделено привлечению иностранных инвестиций, преференциальным экономическим режимам, развитию сотрудничества в сфере пищевой перерабатывающей промышленности, химической и нефтегазовой отрасли, туризма, привлечения иностранной рабочей силы. Признанные профессионалы отраслей из бизнеса и власти обменяются мнениями относительно текущих проблем, обсудят ключевые задачи и направления развития.
В текущем году ожидается более 1200 посетителей Форума. В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, промышленного диалога. Форум посетят делегации из Вьетнама, Китая, Турции, Таиланда, Индии, ОАЭ, Индонезии, Южной Кореи, стран СНГ. Достигнуты договоренности с Enerji Fuarcılık Inc (Турция), крупнейшим оператором международных мероприятий в нефтегазовой отрасли в Турции (Petroleum Istanbul, Türkiye Energy Summit, Istrade Energy Trade & Supply Summit) об участии руководства компании и турецких компаний нефтегазовой отрасли в Форуме.
Участие в мероприятии платное.
Сайт организаторов: https://idt-forum.ru/#tariffs
Деловая программа https://idt-forum.ru/schedules/