Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Новый резидент ОЭЗ «Третий полюс» ООО «Железногорский завод РТИ»: последние новости

Новый резидент ОЭЗ «Третий полюс» ООО «Железногорский завод РТИ»: последние новости

06 февраля, 2023 9:48
Новый резидент ОЭЗ «Третий полюс» ООО «Железногорский завод РТИ»: последние новости

Корпорация развития Курской области и первый резидент Особой экономической зоны «Третий полюс» ООО «Железногорский завод РТИ» подписали договор аренды земельного участка, расположенного в границах ОЭЗ.

Подписи в документе поставили руководитель Корпорации развития Владимир Лукин и генеральный директор ООО «Железногорский завод РТИ» Алексей Иванов.

Документ необходим для осуществления в дальнейшем промышленно-производственной деятельности. Следующим этапом для резидента является получение разрешения на строительство завода. Поэтому можно смело сказать, что в скором времени ООО «Железногорский завод РТИ» приступит к строительству предприятия.

Завод планирует производить резиновые смеси различных свойств и резиновую крошку, полученную в результате переработки отработанных автомобильных шин.

Особая экономическая зона «Третий полюс» образована в феврале этого года, ее площадь составляет более 237,05 га. Для вступления в число резидентов вид деятельности предприятия должен соответствовать категории «С», а объем инвестиций быть не менее 120 млн рублей.
#экономика46#инвестор46#ОЭЗ#регион46

Заказать звонок
+
Жду звонка!