Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Отмечается положительная динамика во внешней торговле Курской области

Отмечается положительная динамика во внешней торговле Курской области

10 февраля, 2025 11:20
Отмечается положительная динамика во внешней торговле Курской области

По итогам 11 месяцев внешнеторговый оборот Курской области увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2023 года на 8,1%. Об итогах доложил зампред Правительства Курской области Левон Осипов на заседании регионального правительства под председательством Александра Хинштейна.

Осуществляли торговлю с 93 странами мира, экспортировали товары в 60 стран. Лидерами по объему внешнеторговых операций были Индия, Китай, Беларусь, Ирландия, Латвия, Турция, Алжир, Узбекистан, Вьетнам, Казахстан, Италия.

Торговый баланс сохраняется положительный – экспорт товаров по стоимости превышает объем импорта в 2,2 раза.

Объем экспорта увеличился на 11,3%, несырьевого неэнергетического экспорта — на 12,3% за счет поставок продовольствия в: Индию в 12,4 раза (жиры и масла), Узбекистан в 3,1 раза (кондитерские изделия), Алжир на 56,5% (жиры и масла).

Заказать звонок
+
Жду звонка!