Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Развитие деловых отношений Курской области с Республикой Индия

Развитие деловых отношений Курской области с Республикой Индия

25 мая, 2023 18:29
Развитие деловых отношений Курской области с Республикой Индия

Завершился рабочий визит российской делегации в Республике Индии под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации Артура Ниязметова. В ее составе были и куряне. В ходе визита заместитель Губернатора Курской области Сергей Стародубцев обсудил с индийскими коллегами актуальные темы, посетил ряд предприятий и индустриальных площадок, встретился с представителями бизнес-ассоциации.

В числе вопросов открытие в Курске торгового дома и поставка продовольственных товаров, в том числе индийского чая, напрямую от производителей.

Сергей Стародубцев: 
– Курская область в свою очередь готова поставлять зерно и растительное масло. С Курским электроаппаратным заводом наладили контакты для взаимодействия и сотрудничества. Это поможет осуществлять поставки электротехнического оборудования, оказывать дистрибьюторские услуги по поставке в регион запорно-регулирующей арматуры для нефтегазовых компаний с дальнейшей локализацией производства этой продукции в Курске. Помимо этого, обсудили тему строительства в Индии завода по вторичной переработке пластика, договорились о поставке в Курск индийских тракторов и другой техники для агропромышленного комплекса. Уверен, мы продолжим поддерживать давние партнерские отношения в различных сферах.

В ходе деловой поездки были проведены встречи и переговоры на предмет дальнейшего перспективного взаимодействия с такими крупнейшими индийскими корпорациями, как Larsen and Turbo, Apollo Internetional Limited, Heavy Engineering Corporation Ltd и другими. В рамках переговоров компании выразили заинтересованность и готовность к сотрудничеству, в том числе и с Михайловским ГОКом им. А.В. Варичева.

Заказать звонок
+
Жду звонка!