Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Снижение административных барьеров для бизнеса Курской области

Снижение административных барьеров для бизнеса Курской области

13 марта, 2023 12:13
Снижение административных барьеров для бизнеса Курской области

В прокуратуре Курской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей по вопросу подведения итогов контрольной (надзорной) деятельности за 2022 год.

В мероприятии приняли участие представитель Министерства экономического развития Курской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области, президент Союза «Торгово-промышленная палата Курской области», представители федеральных                 и региональных органов контрольных (надзорных) органов.

В ходе заседания отмечено, что принятые меры позволили значительно снизить количество контрольно-надзорных мероприятий. Изменился подход к назначению предпринимателям наказания по делам об административных правонарушениях, административный штраф заменяется на предупреждение.

По результатам совещания разработаны конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности принимаемых мер по защите прав субъектов бизнеса, снижению административной нагрузки на бизнес и формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в регионе.

Заказать звонок
+
Жду звонка!