Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В Курской области прошел региональный этап Форума «Сильные идеи для нового времени»

В Курской области прошел региональный этап Форума «Сильные идеи для нового времени»

21 октября, 2020 15:18
В Курской области прошел региональный этап Форума «Сильные идеи для нового времени»
20 октября 2020 года в Курской области прошел региональный этап Форума «Сильные идеи для нового времени» в онлайн-формате в рамках Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами под председательством Губернатора Курской области Р.В. Старовойта. Для рассмотрения на региональном этапе Форума вынесены 10 значимых и актуальных идей из числа 65 идей, поступивших на крауд-платформу Форума от представителей Курской области. 20 октября рассмотрены 3 идеи, две из которых вошли в ТОП-1000 идей Форума. Главе региона были представлены идеи:
  1. «Кибермир» – программный сервис для проведения мероприятий, турниров, фестивалей с расширенным функционалом монетизации личных достижений участников.
  2. Образовательный проект «КурскMentorSpeech» — проект, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности, развитие бизнес-инициатив и повышение уровня необходимых предпринимательских навыков и знаний.
  3. Региональная Молодежная школа туристского проектирования КГУ –проект, направленный на вовлечение молодежи в проектную деятельность в сфере туризма, создание площадки для генерирования и реализации идей в сфере развития регионального внутреннего и въездного туризма с привлечением представителей бизнеса, областной администрации, преподавателей вуза и молодежи.
По итогам проведения регионального этапа идея «Кибермир» рекомендована для внедрения на федеральном уровне. Органам исполнительной власти региона рекомендовано рассмотреть возможность поддержки и внедрения на региональном уровне идей «Образовательный проект «КурскMentorSpeech» и «Региональная Молодежная школа туристского проектирования КГУ». Остальные идеи будут рассмотрены на отдельном совещании органов исполнительной власти области и общественных представителей АСИ.   #АСИ #форум #идеи
Заказать звонок
+
Жду звонка!