Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В Курской области утвержден план – график внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

В Курской области утвержден план – график внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

16 сентября, 2021 15:32
В Курской области утвержден план – график внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Курской области реализуется региональный проект «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Одним из результатов проекта является внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0 (далее – Стандарт), разработанного АО «Российский экспортный центр».

В целях внедрения Стандарта разработан и утвержден план – график, который содержит конкретные мероприятия, ответственных исполнителей и сроки выполнения мероприятий.

Основные разделы плана – графика: создание платформы для развития экспорта в субъекте Российской Федерации, обеспечение доступа к необходимым мерам поддержки экспортной деятельности в субъекте Российской Федерации, механизмы продвижения региона на зарубежных рынках и популяризация экспортной деятельности в субъекте Российской Федерации.

В реализации мероприятий плана – графика будут задействованы структурные подразделения Администрации Курской области, общественные организации региона, Союз «Курская торгово-промышленная палата», образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Курской области.

#экспорт46 #экономика46 #регион46    
Заказать звонок
+
Жду звонка!