Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Администрация Курской области и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Курской области и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

16 февраля, 2019 16:51
Администрация Курской области и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи свои подписи под документом поставили врио губернатора Курской области Роман Старовойт и заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников. Соглашение предусматривает взаимодействие банка и администрации Курской области в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. 

Стороны намерены, в том числе, развивать сотрудничество в осуществлении проектов развития малого и среднего бизнеса в рамках региональных и федеральных программ государственной поддержки. Также среди направлений взаимодействия: работа по внедрению современных банковских технологий и расширению банковской инфраструктуры, развитие системы кредитования на территории области.
— ВТБ является важным партнером Курской области в сфере экономики. Развитие взаимовыгодного сотрудничества региона и одного из крупнейших банков страны открывает дополнительные возможности для запуска новых бизнес-проектов в стратегически важных для Курской области отраслях, – прокомментировал Роман Старовойт. 
-ВТБ в Курской области поддерживает предприятия различных отраслей и заинтересован в реализации приоритетных проектов региона, укреплении его экономического потенциала. Подписание соглашения – важный этап развития отношений между банком и регионом, который, уверен, послужит стимулом для развития малого и среднего предпринимательства области, — отметил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Заказать звонок
+
Жду звонка!