Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В школе с. Трояново Железногорского района открыта газовая котельная

В школе с. Трояново Железногорского района открыта газовая котельная

09 февраля, 2018 16:25
В школе с. Трояново Железногорского района открыта газовая котельная

Она построена на средства Металлоинвеста. На строительство котельной и обеспечение учебного процесса компания выделила 5,6 млн рублей в рамках социального партнерства с регионом.

Новая газовая котельная была спроектирована специально для школы и обеспечила тепло, комфорт и безопасность детей. Установленные при вводе школы в строй в 2000-м году масляные электрические радиаторы устарели в результате почти 20-летнего использования.

В рамках социального партнерства с администрацией Курской области компания «Металлоинвест» ежегодно направляет 30 млн рублей на решение социальных проблем населенных пунктов Железногорского района. Выделяется щебень для отсыпки дорог, оказывается помощь в вопросах водоснабжения населенных пунктов, в материальном обеспечении школ. Коллектив комбината ухаживает за памятниками и воинскими захоронениями на территории Железногорского района.

«Такое участие: где-то котельную сделали, где-то крышу обновили, где-то ремонт провели, — отдельные крупицы большого, очень важного дела – образования и воспитания подрастающего поколения, — отметила Екатерина Харченко, председатель комитета образования и науки Курской области. — В Железногорске и Железногорском районе мне хочется отметить высокий уровень конструктивного взаимодействия всех ветвей власти и бизнеса». 

Заказать звонок
+
Жду звонка!