Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Жители Курской области хранят во вкладах более 106 млрд рублей

Жители Курской области хранят во вкладах более 106 млрд рублей

28 февраля, 2018 15:29
Жители Курской области хранят во вкладах более 106 млрд рублей

За 2017 год объем вкладов жителей Курской области в банковском секторе региона увеличился на 11,4 млрд рублей. Годовой рост составил 112%.

Отделение по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает, что вклады в рублях по-прежнему являются наиболее привлекательными для жителей региона. Они составляют 88,8% всех депозитов.

Объем депозитов юридических лиц региона увеличился за год на 9,1% — до 13,5 млрд рублей.

Общая сумма средств в банках на счетах индивидуальных предпринимателей Курской области составила 3,7 млрд рублей.

«Согласно федеральному законодательству депозиты физических лиц и средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом предусмотрено возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай. Оно выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей», – напоминает управляющий отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 1 января 2018 года на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 4 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 247 обособленных структурных подразделений — дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы.

 
Заказать звонок
+
Жду звонка!