Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Курский соцстрах в этом году направит на помощь для слабовидящих около 4 миллионов рублей

Курский соцстрах в этом году направит на помощь для слабовидящих около 4 миллионов рублей

21 мая, 2019 22:59
Курский соцстрах в этом году направит на помощь для слабовидящих около 4 миллионов рублей

Представители Курского регионального отделения Фонда социального страхования приняли участие в работе информационно-реабилитационного слета инвалидов по зрению «Связь поколений», который проходит в эти дни в Курске. 

Сотрудники соцстраха рассказали о том, что делается для помощи слабовидящим и ответили на вопросы участников слета о том, как и какие технические средства реабилитации можно получить. Для незрячих таких приспособлений существует довольно много. Это и тактильные трости и устройства для письма на азбуке Брайля и даже так называемые «говорящие книги». 
В 2019 году региональным отделением уже закуплено 500 различных устройств на сумму 2,5 млн рублей. Больше всего приобретено белых тростей и аудиокниг. Следующие в списке — термометры и тонометры с голосовым оповещением, пользующиеся большим спросом у инвалидов по зрению. 
В ближайшее время будут проведены аукционы на сумму в 1,4 млн рублей. Эти деньги планируется потратить, помимо прочего, на изготовление глазных протезов, а также покупку специальных увеличительных устройств.

Заказать звонок
+
Жду звонка!