Skip to main content

Социальные сети

Спасатели обеспечат безопасность в день выборов

28 августа, 2019 13:44
Спасатели обеспечат безопасность в день выборов

Курскими спасателями организована подготовка к проведению выборов на территории Курской области. На учет взяты 1004 объекта, где размещено 1111 избирательных участков. 

В настоящее время с руководством и должностными лицами объектов, членами избирательных комиссий, ответственными за подготовку и проведение выборов, сотрудниками пожарного надзора проведено уже более 500 профилактических мероприятия – обследования, тренировки по эвакуации, инструктажи, беседы, консультации. 

До 2 сентября будут проведены осмотры всех мест проведения избирательной кампании. 

Аналогичные мероприятия проводятся и в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, где традиционно планируется размещение избирательных участков. Особое внимание уделяется исправности пожарной сигнализации, состояния электрооборудования и эвакуационных путей и выходов. 

На объектах проведения выборов будет организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы и представителей местных пожарно-спасательных гарнизонов. 

Для контроля за оперативной обстановкой в единый день голосования будут задействованы 3711 человек и 580 единиц техники.

Заказать звонок
+
Жду звонка!