Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Теперь можно быстро проверить сведения об учредителях компаний

Теперь можно быстро проверить сведения об учредителях компаний

18 апреля, 2018 8:15
Теперь можно быстро проверить сведения об учредителях компаний

Органы государственной власти, участвующие в межведомственном обмене при предоставлении государственных и муниципальных услуг, получили возможность самостоятельно получать сведения об участии граждан в качестве руководителя или учредителя (участника) компаний и фирм. 

Делать это оперативно позволяет созданный ФНС России новый электронный сервис «Предоставление сведений об участии физического лица в юридических лицах в качестве руководителя, учредителя (участника)», функционирующий в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Новый сервис позволит ускорить сроки предоставления услуг гражданам.

В тоже время налогоплательщики могут получить сведения об учредителях и руководителях юридических лиц в открытом доступе на сайте ФНС России. Расширенную информацию о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей содержит выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, которая формируется по запросу в сервисе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Сведения предоставляются бесплатно в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. 

Заказать звонок
+
Жду звонка!