Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • ГК «Агропромкомплектация» направит на реализацию инвестпроектов в Курской области более 6 млрд рублей

ГК «Агропромкомплектация» направит на реализацию инвестпроектов в Курской области более 6 млрд рублей

19 апреля, 2023 15:37
ГК «Агропромкомплектация» направит на реализацию инвестпроектов в Курской области более 6 млрд рублей

В Курске появился новый офис ГК «Агропромкомплектация». Он создан для оптимизации и централизации бизнес-процессов. На его базе действуют ситуационный центр, в режиме реального времени осуществляющий контроль работы оборудования, технологических процессов и биобезопасности на всех объектах Группы компаний, а также подразделения, занимающиеся кадровым делопроизводством, расчетом заработной платы, бухгалтерским и налоговым учетом.

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил новый центр обслуживания и провел рабочую встречу с генеральным директором ГК «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым.

«Мы видим особое отношение к нашему региону, потому что создание такого высокотехнологичного центра — это не только престиж области, но и новые высококвалифицированные рабочие места. В том числе благодаря стратегии интенсивного развития и успешной реализации инвестпроектов Группы компаний Курская область вошла в число лидеров сельского хозяйства в России», — сказал Роман Старовойт.

Участники встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов на территории региона. Один из новых объектов – мясоперерабатывающий завод в поселке Конышевка стоимостью около 4,3 млрд рублей. Для поддержки работников в Железногорском районе началось строительство агрогородка со всей необходимой инфраструктурой. Также в Дмитриевском районе на базе агротехнологического колледжа реализуется образовательная программа. Общие инвестиции на указанные проекты составляют более 6 млрд рублей.

«Большинство наших предприятий расположено в сельской местности, и, создавая новые производственные активы, мы не можем не организовывать инфраструктуру, комфортную среду для сотрудников. Это необходимо для того, чтобы к нам приезжали молодые специалисты, развивались, обзаводились семьями и у них не было проблем с жильем, социальными условиями», — отметил генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.

ГК «Агропромкомплектация» — агропромышленное объединение с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», один из российских лидеров по производству свинины и молока. Группа компаний входит в перечень системообразующих предприятий и обеспечивает продовольственную безопасность России.

Производственные объекты Группы компаний осуществляют свою деятельность в курском, тверском и рязанском регионах. Головной офис расположен в г. Зеленоград, Москва. Суммарно на предприятиях и в организациях Группы компаний в регионах присутствия работает порядка 12000 сотрудников.

Все специализации ГК «Агропромкомплектация» широко представлены в курском регионе — это растениеводство и кормопроизводство, свиноводство, молочное и мясное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям под собственными торговыми марками «Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш».

Крупнейшее предприятие в структуре агропромышленного объединения — высокотехнологичный, роботизированный Курский мясоперерабатывающий завод — располагается в с. Линец Железногорского района. Это гордость курского региона. Продукция предприятия высоко ценится потребителями в России и за рубежом — завод регулярно поставляет партии на международный рынок.

Заказать звонок
+
Жду звонка!