Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В городе Курске инвестор намерен возвести оздоровительный комплекс за 200 млн. рублей

В городе Курске инвестор намерен возвести оздоровительный комплекс за 200 млн. рублей

26 марта, 2024 15:00
В городе Курске инвестор намерен возвести оздоровительный комплекс за 200 млн. рублей

Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялось долгожданное событие: Между администрацией Курска и московским ООО «Трастинг» подписан протокол о намерениях о сотрудничестве, который послужит улучшению инвестиционного климата.

Инвестор намерен построить современный банно-оздоровительный комплекс до пяти этажей на 250 мест на пересечении улиц Чумаковской и Дружининской.

Объект появится вместо общественной бани на улице Гайдара, которая была закрыта в связи с высокой аварийностью здания и не подлежала реконструкции. Причины — незначительная площадь участка, плотность существующей застройки, охранные обязательства по сохранению ОКН, сложная схема проезда и подъезда к зданию и т.п.

Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Курска. Объем инвестиций составляет 200 млн рублей. На данный момент запущена конкурентная процедура на определение подрядчика по разработке проектной документации. Намерены в конце года начать строительно-монтажные работы.

Новая локация позволит не только построить современный банный комплекс, но и провести благоустройство территории, оборудовать парковочные места. Кроме того, просторный банный комплекс создаст дополнительные рабочие места.

Заказать звонок
+
Жду звонка!